Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Рысайкино
муниципального района Похвистневский
Самарской области

Самарский Росреестр сократил сроки отработки регистрации арестов

Самарским Росреестром поставлен очередной рекорд по срокам отработки заявлений.  В январе 2023 года его сотрудники осуществляли регистрацию арестов в течение 4 часов с момента поступления документов.

Арест/запрет – является инструментом защиты законных прав и интересов правообладателей объектов недвижимости и кредиторов, перед которыми вовремя не исполнили обязательства. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 16 218-ФЗ, запись об ограничении в виде ареста недвижимого имущества или запрета распоряжаться имуществом вносится в ЕГРН в течение трех рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав акта уполномоченного органа.

«Быстрое и качественное внесение записей в ЕГРН об арестах/запретах на недвижимое имущество или об их погашении, помогает заявителям всех категорий своевременно получать актуальную информацию и, в результате, безопасно совершать дальнейшие действия по сделкам с недвижимостью», –  говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова.