Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Рысайкино
муниципального района Похвистневский
Самарской области

Берёзовая Роща Росреестра  

Управление Росреестра по Самарской области провело торжественную акцию «Берёзовая роща Росреестра» на набережной реки Волги, недалеко от Софийского собора. Данное мероприятие организованно в честь 15-летия ведомства и 25-летия системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В мероприятии приняли участие руководители, а также представители многих подразделений ведомства включая специалистов из г. Тольятти. Общий коллективный труд подарил заряд бодрости и энтузиазма. Хорошая погода настроила всех на позитивную волну, поэтому коллеги дружно орудовали лопатами.

Берёза занимает особое место в культуре России. Ее изящный и нежный образ является источником вдохновения для многих художников, поэтов и писателей на протяжении многих столетий. Издревле белая береза считалась символом России. Она растет во всех регионах нашей бескрайней страны. Во все времена береза символизировала чистоту и возрождение, мудрость, плодородие и красоту. Пройдут сотни лет, но береза не потеряет своей значимости: как и в былые времена она будет символизировать нашу бессмертную, славную и могучую Родину, ведь береза является символом неисчерпаемой жизненной силы.

Посадка деревьев – это важный и необходимый процесс, который помогает сохранить здоровье нашей планеты.

Человек – часть природы. Он должен это осознавать и не просто относиться к ней бережно, но и создавать ее!

«Символично, что в юбилейный год Росреестра на исторически значимом месте не только для нашего города, но и страны в целом взяла своё начало роща из 25 молодых березок. Роща Росреестра сделает наш город ещё более красивым, ухоженным и комфортным для жителей и его гостей. Пусть каждое дерево – станет знаком счастливых лет самарского Росреестра и новых поколений самарцев!», – говорит руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Владиславович Маликов.